Диета и я. Анорексия? Как выбраться и сохранить вес

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня большая проблема, связанная с собой, диетой и весом. Я вешу 46, 5, рост 165. У меня своя диета, на 820 ккал. 20-25 гр жиров, 50-60 углеводов и 100 гр белков. Считала по приложению в телефоне. Исключения: все с высоким ГИ, фрукты, Крахмалистые овощи, жирное мясо, масло, жирная рыба, хлеб, батон, куриные яйца, наваристые супы, сладости, жирное, жареное, калорийное. Только отварное и свежее.
Куриная грудка отварная, индейка, 85-120 гр, грибы, овощи, кальмары, гречка, овсянка цельнозерновая, бурый рис, цветная капуста, брокколи, лёгкие бульоны, овощные салаты, отруби, творог обезжиренный, кефир. Пример. Завтрак- медленные угл.110-120 гр каши овсяной или гречки на воде без масла и сахара. + 3 перепелиных яйца,
Обед - безуглеводный
Лёгкий овощной салат с курицей, бульон. / Гарнир из брокколи или цветной капусты/ куриная грудка,. Бульон.
Ужин- моло́чка. 85-120 гр творога, обезжиренный творожок, кефир 160 мл с корицей. Это мой рацион. И при этом я Взвешиваю каждый продукт на весах и считаю каждую калорию. Сейчас ем также, хочу сохранить свой вес и рацион, не хочу больше ни худеть, ни поправляться. Но мне уже страшно при таком весе. Худею, но больше не хочу.
Это анорексия?
Как остановить похудение?
Мама хочет отвести меня к врачу, но я не хочу, я хочу справится сама. Но как. Я бы хотела постепенно увеличить калорийность своего рациона, я уже это сделала в один день на 120 ккал и всё. Больше не хочу поднимать, боюсь набрать вес. Или мне очень медленно можно вводить калории? Я не знаю, что мне делать, месячные уже пропали, очень сухая кожа и низкое давление. Но я не хочу возвращать вес ни в коем случае, только если мышечной массой, но это сложно, потому что родители запретили мне ходить на тренировки из за того, что я не остановила похудение. Я в растерянности. Я боюсь худеть и боюсь поправляться. У меня РПП? Мне страшно, помогите пожалуйста.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-04 16:01
Добрый день.

мама права.
1. обследоваться у терапевта, эндокринолога-гинеколога
2. консультация клинического психолога.