Быстрое худение

Спрашивает: Декабрина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
День добрый)
Хочу похудеть, я вешу 70 кг рост 170
Хочу скинуть кг 5-7
Я на диете сижу, кефир пью.
Скажите на какой лучше и как?
И если без нагрузок то результат будет?
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, любая монодиета (огурцы/кефир/гречка и пр) - стресс для организма. "Сидеть" на этих диетах длительно- крайне вредно для здоровья. Вы получите дефицит витаминов, микроэлементов, а с этим - тусклую сухую кожу, ломкие волосы, проблемы по-женски. Хотите худеть - делайте это медленно, придерживаясь принципов правильного питания. Если не добавлять нагрузки, похудеть можно, но кожа будет "висеть".
Платная консультация
Юлия 2018-08-02 07:19
Здравствуйте! Почему кожа будет висеть?
Всегда интересовало, с чем это связанно. Часто об этом слышала, но не понимаю механику этого процесса.
Всё очень просто - кожа растягивается, когда Вы поправляетесь. Представьте себе шарик, наполненный воздухом - это полный человек и его кожа. А потом мы начинаем худеть, воздух из шарика уходит (а у нас - жир), а шарик уменьшается в размерах. Но только шарик - эластичный, а наша кожа не настолько. Она просто не успевает за потерей жира, поэтому остается "висеть" в виде растяжек.