Бросила диету, но вес уходит по интерции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сентябрь-октябрь сидела на сбалансированной диете и сбрасывала по 3 кг в месяц. Уже 7 недель, как бросила диету, но я потихоньку продолжаю худеть. За эти 7 недель 2 кг ушло и это точно жир, т. к. вещи стали болтаться. Почему я все равно худею и какие Вы можете дать мне советы? Заранее спасибо.
Теги: продолжаю худеть после диеты
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья. Возможно, Ваш новый рацион был недостаточно сбалансирован по БЖУ? Объемы могут уходить не только благодаря жирам, но и, к сожалению, мышечной массе. В этом случае вещи тоже будут "болтаться". Продолжается ли, на данный момент, тенденция похудения? И какого плана питания придерживаетесь сейчас?
Платная консультация
Наталья 2017-12-27 19:11
Ем то же, что и при похудении (рыба, овощи, крупы), но включила в рацион в среднем 7 конфет в день либо не конфеты, а 1 пирожное, либо 5 бананов. Это потому, что я сладкоежка и я и так долго терпела)
В Вашей новой диете явный перебор углеводов, причем, с высоким гликемическим индексом. Думаю, тенденция потери веса уже закончилась, главное, не набрать то, что Вы уже сбросили. Постарайтесь постепенно отучать себя от сладкого, это не полезно для организма, углеводами Вы его и так обеспечиваете в виде круп, а 5 бананов в день - это явный перебор.