Ошиблась в диете и теперь жестоко расплачиваюсь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дело в том, что я спортсменка и в конце июля села на диету. Ела творог и пила кефир, иногда фрукты и заменитель хлеба (палочки такие длинные, хрустящие). Потом добавила бульон и куриное филе и стала поправляться, но не взяла в счёт. Далее получилось так, что я сорвалась и съела за день один торт, много бутербродов с маслом, сыром и колбасой, и всякие шоколадные конфетки. В итоге набрала 5 кг, а вскоре у меня чемпионат Украины и мне нужно сбросить вес. Сейчас я ем творог, иногда бульон с куриным филе, яблоки, пью кефир, но вес не уменьшается, а я вечно есть хочу и все мысли о еде вечно. Помогите мне, пожалуйста, я хочу в спорте добиться успехов, но тренер сказал, если не похудею, могу не приходить(
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-26 13:40
Здравствуйте, Алина.
Молочные продукты в значительной степени активизируют действие IGF-1 (инсулино-подобный фактор роста первого типа). Рекомендую уменьшить количество молочных продуктов. Воспользуйтесь "Таблицей гликемических индексов" с самым большим перечнем продуктов (найдите в сети и скачайте). Ваши продукты имеют индекс 50 и ниже. Начните питаться дробно (4-5 раз в день), где 3 основных приема пищи, 2 - поддерживающих. Главный прием пищи - завтрак, далее - по нисходящей. На ночь что-то с большим количеством клетчатки и небольшим - калорий (яблоко, овощной салат, и т. п.).
Для более подробной оценки ситуации нужны более точные данные. Рост, вес, вид, количество и интенсивность тренировок, режим дня. Наличие диагностированных заболеваний.
Удачи Вам и здоровья.