Сытные продукты и фигура

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В принципе, у меня всегда бывали такие периоды, когда хочется чего-то сытного (бутерброды, самая жирная рыба, сыры и прочее). Но я раньше не следила за фигурой, а следить начала пол года тому назад и хочу продолжать следить всю жизнь.
Так вот, весила я 62, сбросила до 47 при росте 159 за 5 месяцев. Ела все некалорийное: крабовые палочки, печеный карась, каши, огурцы, помидоры, обезжиренные йогурты, обезжиренное мороженое. Из напитков: какао, зеленый чай, чай из листьев мелисы, каркаде. По калориям выходило 900-1500 в день (от аппетита зависело).
Сейчас же у меня настал такой период, когда хочется сытного, я уже 2 дня его ем и по калориям выходит 2200 в день, при чем чувства переедания нету, просто у организма потребность такая. Дома весов нет, поэтому сама я взвешиваюсь не часто. Если я дней 10 буду есть около 2200, меня не разнесет?
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, Юля. Сложно сделать прогноз, относительно динамики веса. Если боитесь поправиться, а есть хочется, - попробуйте добавить физические нагрузки, хотя бы, ходьбу натощак, в таком случае, организму будет некогда запасать жиры, их нужно будет расходовать. А вообще проанализируйте свое питание, возможно, Вы не добираете по жирам (а они нам нужны, их них организм строит гормоны), поэтому и возникает такая потребность в еде.
Платная консультация
Юля 2017-12-28 16:58
Добрый день. Спасибо за ответ. Да, жиров я действительно ем мало: каши, овощи, все без масла. Единственное, что селедку ем, а она жирная. Что Вы бы посоветовали включить в рацион, чтоб нормализовать аппетит?
Обязательно - жирные сорта рыбы, можно - орехи (кедровые, фундук, миндаль), авокадо, сыры, молочные продукты (не обезжиренные), овощные салаты с 1 ч. л. оливкового масла, это - примеры получения хороших жиров. Худшим вариантом будут кондитерские сладости (т. к. они тоже содержат жиры), консервы.
Платная консультация
Юля 2017-12-29 14:35
Спасибо большое, попробую