Диастаз, когда правильно его ушивать до или после следующей беременности

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я родила ребёнка полтора года назад. У меня остался диастаз. Не знаю что делать с ним. Некоторые специалисты говорят, что перед следующей беременностью нужно его убрать, так как есть риски вынашивания ребёнка при диастазе и вообще он (диастаз) усугубится. Хирург в обычной поликлинике наоборот сказал, чтобы родила всех желаемых детей, а потом ушивала его хирургически.
Не знаю что делать. Когда делать операцию по избавлению от диастаза. Планирую ребёнка следующего через год примерно.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, диастаз это больше косметический дефект, на процесс вынашивания абсолютно никак не влияет. Если вас это беспокоит, то решайте вопрос после родоразрешения.