Введение иммуноглобулина на 28 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли вводить антирезусный имуноглобулин на 28 неделе беременности, если я сдала анализ на определение резус ребенка по крови матери, по нему получается, что у ребенка тоже как и у меня резус отрицателен. В поликлинике говорят что это введение нужно для следующей беременности. Помогите разобраться, боюсь навредить ребенку, очень желанный и долгожданный малыш
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:00
Здравствуйте. Все верно - это делается для следующей беременности. Не навредите.
Платная консультация
Анна 2016-12-21 12:14
Спасибо большое за быстрый ответ, но не понятно до конца зачем он делается если нет антител и уже не будет, так как у ребенка такой же резус? А влияние этого препарата на плод до конца не изучено. Каким образом он влияет на следующую беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:18
Не будет риска развития иммунного конфликта, если в следующей беременности у плода будет резус положительный.
Платная консультация
Анна 2016-12-28 12:47
Спасибо, ваш ответ помог в принятии решения!