Ввести иммуноглобулин после родов

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я резус отрицательная, а муж положительный. Первая беременность была замершая. Потом на 32 неделе экстренно сделали кесарево сечение (ребёнок резус+). И только в 3 беременность сделали укол иммуноглобулин на 29 неделе, родился здоровый ребёнок тоже резус+. Нужно ли было ставить укол и после родов тоже? При следующей беременности будут ли проблемы из-за этого? Спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-10 18:50
Добрый вечер, да, нужно будет делать иммуноглобулин в течении 72 часов после родов, дабы со следующей беременностью не было проблем.