Беременность и резус-фактор

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цирвицит
Здравствуйте, если у мужа 3 +, а у меня 2 -, ребенок родился с 2+. Мне был сделан укол, после родов. Врачи сказали, что детей могу теперь иметь только от этого человека. Это так? Сейчас мы развелись и теперь после этого укола не понятно? Могу ли я иметь здорового ребенка и выносить его, если например у отца кровь 2+,2-,1+,1-,3- и т. п.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-06 23:02
Добрый день, Елена.

Вы не застрахованы от резус конфликта, но не факт что у вас он будет во время следующей беременности. Вы можете выносить и родить ребенка от другого мужчины.