Резус фактор (-)

Спрашивает: Инна Гроздова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Меня зовут Инна, я 1986 г. У меня 4 группа крови и резус (-). У мужа резус (+). Скажите, есть ли опасность что ребенок может родиться инвалидом? Если:
1. В 17 лет был аборт, где-то на 2 неделе.
2. В 24 года родила здоровенького сыночка. У него тоже (-).
Очень хочется второго ребеночка, но муж боится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина. Конфликт по резусу может быть если у ребенка будет плюсовый резус. Поэтому во время следующей беременности необходимо каждый месяц контролировать наличие и количество антирезус антинел. Вероятность резус-конфликта существует, но редко бывает в тяжелой форме. Это не должно быть поводом для отказа от беременности. Удачи. С уважением, К. А.
Инна 2016-06-29 15:36
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. А правильно я понимаю, что если 1 ребенок родился с отрицательным резусом, то при второй беременности резус конфликт не угрожает?
Если при второй б-сти ребенок будет с плюсовым резусом, то конфликт возможен.