Резус конфликт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня первая отрицательная группа крови, в 2006 году я родила сына от мужчины второй положительной, ребенок родился с второй положительной, имуноглобулин не кололи, в 2010 году был выкидыш(делали чистку) от мужчины положительной группы, имуноглобулин не кололи, сейчас беременна от мужчины первой отрицательной группы, беременность протикант хорошо 32 недели, вопрос вот в чем: нужно ли мне колоть имуноглобулин для того что бы родить в будущем ребеночка от мужчины положительной группы, ну и вобщем хотела бы знать о своей ситуации, заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Татьяна. Вводить иммуноглобулин при данной беременности нет смысла, он не даст ни какого эффекта. С уважением, К. А.
Татьяна 2016-05-14 18:22
При этой я понимаю что не надо, а для следующей беременности, если мужчина будет положительной группы? Нужно ввести щас после родов или потом когда заберемению?
Если Вы введете после этих родов никакого эффекта не будет.
Татьяна 2016-05-14 18:26
Спасибо большое за ответ)