Пятая беременность с отрицательным резусом, риски

Спрашивает: Noname
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня отрицательный резус (0), у мужа положительный (I). У нас трое детей, все с положительным. В родах все было хорошо, желтушки и резус-конфликта не было. Антирезусный иммуноглобулин поставили только один раз во время третьей беременности в 28 нед. После родов не ставили. Год назад был аборт на сроке 5 недель, о чем очень жалею, после был поставлен антирезусный имуноглобулин. Теперь очень хочу родить ребенка. Скажите пожалуйста каковы шансы выносить и родить без резус- конфликта? Аборт был вакуум. Если во время последних родов была сенсибилизация, повредил ли имуноглобулин после аборта? После аборта обнаружили фк мастопатию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-15 03:34
Здравствуйте. Шансы есть, но необходимо мониторить наличие антител и если не будет опять проводить профилактику в 28 недель.