Отрицательная группа крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня отрицательная группа крови, у мужа положительная. 2 беременности, аборта, выкидыша не было. У детей положительная группа крови. Узнала, что с отрицательной группой крови вводят иммуноглобулин, у меня резус конфликта при вынашивании детей не было, возможно поэтому не назначили введение. Планируем 3 беременность, какова вероятность осложнения, если иммуноглобулин не вводили?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-26 12:31
Здравствуйте. Риски развития конфликта возрастают с каждой последующей беременностью. И вот это - "у меня резус конфликта при вынашивании детей не было, возможно поэтому не назначили введение" - неправильный вывод. Как раз отсутствие антител (конфликта) при беременности - это однозначное показание для введение иммуноглобулина
Платная консультация
Юлия 2021-08-26 12:40
Тогда не знаю почему не назначили, я тогда даже не знала, что так положено. А врачи не назначили. Что же теперь делать ? Можно планировать 3 беременность?
Юлия 2021-08-26 12:47
Тогда не знаю почему не назначили, я тогда даже не знала, что так положено. А врачи не назначили. Что же теперь делать? Можно планировать 3 беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-26 13:03
Планируйте. Но просто должны быть ознакомлены с рисками