Резус фактор ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Возможен ли положительный резус крови 2 группы у ребёнка если у обоих родителей отрицательная 1 группа?
Теги: резус антитела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 11:43
И Вам добрый день! Резус может быть только отрицательным. И группа также возможна первая. Если только у кого-то из всех троих не было ошибки в определении группы крови или резуса ранее. Вот здесь описано наследование - http://www.kleo.ru/club/besstia/ar130.shtml Здоровья Вам!