Резус конфликт при первой беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не обнаружены.
Здравствуйте, мы с мужем планировали беременность. При планировании никаких инфекций обнаружено не было. Я забеременела почти сразу, но оказалось, что у меня 2 (-), а у мужа 3 (+). Я как только узнала о беременности, сразу поступила в больницу с сильным токсикозом (рвота 15 раз в сутки). Сдала анализы. В крови повышены печеночные пробы и билирубин. Сейчас срок 13 недель. На скрининговом узи все хорошо, результаты крови еще не пришли. Ребенок у нас первый. Может ли быть мой токсикоз опасен для ребенка? И опасен ли наш с мужем резус конфликт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Токсикоз для ребенка не опасен. Резус-конфликт при первой беременности не развивается. После родов необходимо определять группу крови и резус-фактор ребенка, при положительном резусе, вам необходимо вводить антирезус-иммуноглобулин