Аборт при отрицательном резус-факторе?

Спрашивает: Алина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста можно ли делать мне аборт (на данный момент 7 недель), если у меня отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный. 2-я беременность. Первого родила и ходила отлично. Родила пол года назад. Ни каких уколов иммуноглобулина я ни разу не ставила.
Теги: вторая беременность можно ли делать аборт если кровь первая отрицательная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 13:58
Здравствуйте! Это, конечно, риск. Но можно при обязательном УКОЛЕ иммуноглобулина после аборта
Платная консультация
Алина Сергеевна 2016-02-06 14:00
Т. е. аборт сделать можно, и то что срок после первых родов пол года-это ни чего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 14:01
Я написала Вам, что это риск. Риск в будущем получить резус-конфликт при беременности. Ваше право принимать решение
Платная консультация
Алина сергеевна 2016-02-06 14:04
Извините, просто я прочитала, что при отр рф вообще нельзя делать абортов. И риска при аборте не будет, только потом при следующей беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 14:10
Нельзя, правильно. А почему? Потому что потом будет проблема при последующей беременности. В 90% случаев.
Платная консультация
Алина Сергеевна 2016-02-06 14:13
Да я больше не собираюсь рожать) спасибо огромное! А можно ещё вопрос: а рожать в данной ситуации опасно? Первого родила здорового мальчика весом 3830 кг.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 14:13
Лучше рожать, чем делать аборт
Платная консультация
Алина Сергеевна 2016-02-06 14:18
Лучше конечно. И после аборта нужно поставить укол? Один раз и когда точно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 14:22
Сразу после лучше всего. Эта процедура проводится в период от 2-х часов до максимум 3-х суток с момента прерывания беременности.
Платная консультация
Алина Сергеевна 2016-02-06 14:23
Спасибо вам огромное!