Аборт при отрицательном резус-факторе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, делала медикаментозный аборт при первой беременности срок был до 6-7 недель. Спустя 2 недели узи показало что все прошло успешно и никаких дополнительных вмешательств не потребовалось. Не знала что у меня отрицательный резус фактор. У партнера положительный. Так как ошибочно предполагалось что у меня положительный резус фактор, то антирезусный имуноглобулин не был принят. Никаких хронических болезней нет, кровь до этого не переливалась.
Вопрос: Какие риски в дальнейшей беременности? Вероятно ли бесплодие или не вынашиваемость?
Риски могут быть только при беременности от резус-положительного партнера? Или от резус-отрицательного тоже?
Есть ли какие-то способы, чтобы проверить выработались ли антитела или это нельзя узнать?
Можно ли пройти какое-то профилактическое лечение или уже поздно и ничего не поможет? (прошло 5,5 месяцев)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-19 06:52
Здравствуйте!
Слишком много времени прошло для профилактики.
Да проблемы могут быть, если партнёрши буде. Положительный. . Сдайте кровь на антитела.
Могу быть проблемы с вынашивание, но это не часто встречается
Платная консультация
Алина 2020-05-19 12:01
Т. е с резус-отрицательным партнером не стоит бояться осложнений?