Медикаментозный аборт при отрицательном резусе

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 30 лет, никогда не рожала, но два года назад было два медикаментозных прерываний беременности. И сейчас я снова забеременела. Скажите, если я не сохраню беременность, какова вероятность забеременеть в будущем? Притом, у меня резус крови отрицательный(Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 11:14
Здравствуйте. Резус не влияет, не волнуйтесь.
Просто с каждой последующей беременностью без профилактики возрастает риск развития резус-конфликтов.
Касаемо абортов, то каждый последующий повышает риски бесплодия
Платная консультация
Диана 2019-01-12 11:22
Спасибо большое за ответ
Диана 2019-02-09 08:31
Доброе утро! Скажите пожалуйста, а можно делать вакуум на девятой неделе, и насколько это опасно для здоровья?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 08:38
Здравствуйте. Можно. Об опасности писала выше
Платная консультация
Диана 2019-02-09 09:04
Спасибо большое!) Можно еще узнать-если оставлять ребенка, обнаружили бактерия-lactobacillus app, она может повлиять на ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 09:46
Это НОРМАЛЬНАЯ флора так называется.
Платная консультация
Диана 2019-02-09 10:04
Спасибо большое