Анализ на резус-фактор плода по крови матери

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите разобраться с результатами анализа.
У меня 2 группа крови, резус отрицательный, у мужа 2 группа крови, резус положительный.
Сейчас 3 беременность, 3 роды. Оба ребенка резус-положительные. Укол иммуноглобулина в первую беременность делали в 28 недель и после родов, во вторую беременность - только в 28 недель, после родов не успели сделать.
Узнала, что сейчас можно сдать анализ на резус-фактор плода по крови матери. В 23-24 нед сделала такой анализ. Через 3 недели пришел такой результат: -RhD - фрагменты Rh(+) ДНК плода в крови Rh(-) беременной женщины на данном сроке отсутствуют. В плазме крови резус-отрицательной беременной на данном сроке специфических RhD+ фрагментов ДНК плода не выявлено.
Ни я, ни даже врач в ЖК не можем понять этот результат.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее спасибо.
Теги: определение резус фактора плода по крови матери инвитро, узнать резус-фактор плода по крови матери
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-27 09:17
Здравствуйте,
это может означать, что ребенк резус-отрицальный.
Или же результат анализа ложно-отрицательный.
Этот анали не владеет 100% точностью.

Вам все равно следует опираться на контроль антирезусных антител.