Диастаз+пупочная грыжа и планирование беременности

Спрашивает: MK83
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу совета. После третьих родов имеется диастаз и грыжа пупочного кольца. В планах родить еще одного ребенка. Каков правильный порядок действий: можно ли беременеть, отложив операцию (не повредят ли имеющиеся диагнозы успешному вынашиванию; не усугублю ли я еще одной беременностью ситуацию с диастазом/грыжей), или необходимо сначала ушивание диастаза и грыжи с установкой сетки-импланта?
Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая наличие грыжи, всегда есть вероятность осложнений (ущемления), поэтому более правильным будет прооперироваться, а затем планировать беременность.