Диарея во время беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, у меня 12-13 неделя беременности. (3 беременность) Недели три как не прекращается диарея. Пробовала пить черенку до еды, соблюдаю диету, допиваю Максилак, постоянно бифиформ. Диагноз НЯК. До беременности обострений не было. Очень прошу вас подскажите что делать, так как проживаем в небольшом городе и наши врачи о многих новых препаратах не знают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 16:20
Яна! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. ОАК, чтобы определить показатели гемоглобина, лейкоцитов и СОЭ. Имея данных этих обследований, специалисты решат вопрос о лечении. Сейчас принимайте утром натощак и перед сном Фосфалюгель. Курс 5 дней. Пройдите курс лечения препаратом Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Панзинорм 10 000 ЕД во время еды. Курс 10 дней.