Дисбактериоз привел к хронической диарее

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после лечения отита Вильпрофеном (поскольку ребенок на грудном вскармливании назначили его), началась сильная диарея.
Диета не помогла, энтерофурил, интетрикс, помогают только на время их приема.
Энтерол курс-помогал со сбоями только на время приема.
Бифидумбактерин, бифиформ, хилак-форте, энтеросгель, не помогают совсем.
Лопирамид помогает если принять 4-5 таблеток часов на 6. но его нельзя при ГВ.
Гомеопатия -Кора дуба, полынь, тысячелистник, крахмал, синий йод, уголь активированный не помогают вообще.
Хроническая диарея уже 2 месяца, как только перестаю пить очередные противомикробные препараты она возвращается. Стул без крови, слизи, жидкий с кислым запахом часто, иногда пенистый, светло коричневый, желтоватый, однородный., в сутки от 4до 6 раз.
Обезвоживания и потери веса нет. Боли в районе кишечника слабые и непостоянные.
Малышу 7месяцев, его не с кем оставить чтобы посещать поликлинику.
Вопрос-что делать дальше?
Посещать платно гастроэнтеролога невозможно ввиду стесненных материальных средств.
После противомикробных пропиты бифидобактерии но они не приживаются.
Что можно сделать? Буду очень благодарна за Ваш ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 13:40
Виктория! Нужно доставить ваш кал на анализ - дисбактериоз. В лаборатории установят микрофлору кишечника, которая сейчас находится в нем. Согласно заключения лаборатории, если будет выявлен дисбиоз кишечника, вы пройдете лечение. Название препаратов лаборатория выдает в бланке ответа. Когда сдадите кал, начните прием порошка Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Во время еды принимайте Креон 10 000 ЕД. Остальной препарат добавите после получения ответов из лаборатории.