Постоянная диарея во время беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Cейчас у меня вторая беременность 20 недель. Практически с 5-6 недель начались проблемы со стулом. Постоянно слабит., часто по утрам натощак диарея. Или просто 1-2 раза в день.До этого был диагноз рефлюкс гастрит, застой в желчном пузыре, постоянно страдала запорами, а с наступление беременности все резко изменилось, хотя в первую беременность как и все страдала все теми же запорами. Гинеколог ничего не советует, кроме диеты. Ну а как не есть овощей и фруктов летом? Ем рис, хотя раньше он для меня был табу, да и остальное все диетическое. Несколько раз пила по 2-3 дня линекс, вроде становилось лучше. Может быть его пропить курсом? Да и вообще не понимаю в чем причина? И что делать чтобы наладить пищеварение. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-31 17:25
Наталья! Сдайте кал на дисбактериоз. Нужно посмотреть какая флора живет в кишечнике. Пейте Креон 10 000 ЕД. Что показывает УЗИ, при этой второй беременности по холециститу?
Платная консультация
Наталия 2015-08-20 15:43
На Узи ничего плохого не видят. Желчный немного увеличен и растянут., поджелудочную перекрывает ребенок.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-21 14:56
Наталья! Где ответы по обследованию на дисбактериоз? Пока комментировать нечего.