Хлопья желчи, поджелудочная железа, урсосан

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу вас помочь. С февраля месяца мучаюсь постоянным газообразованием, вздутием, постоянно то запоры, то понос (он чаще) . Сдала анализы, фгдс, колоноскопию. Назначено лечение, но не помогает. Говорят застой желчи. Запах, извините, зловонный, кислый при опорожнении. Уменьшился вес до 48 кг (обычный 52) подскажите что ещё необходимо пропить, сдать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

4 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 14:56
Здравствуйте, Марина. Застой желчи Вам поставили на УЗИ? В кале жирные кислоты говорит за патологию кишечника. Сдайте ещё кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.
Марина 2021-05-20 21:55
Застой поставили по фгдс.
Марина 2021-05-20 21:58
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 23:19
Застой желчи (сладж-синдром) ставится на УЗИ ОБП. Если отталкиваться от копрограммы начать лучше с кала на дисбактериоз.