Загиб желчного пузыря по узи, расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я в положении первый триместр ужасно рвало какой то кислотой, и тошнило, отрыжка, вотвтором триместре уже сделала узи, по узи загиб желчного пузыря, и еще что то не смогла прочесть. Пока пила омез дср все как рукой сняло, но вот закончился курс и все по новой. До беременности. Тоже тошнило но не так, делала узи -все хорошо, фгдс - поверхностный гастрит, но кто делал сказал мне, что ни чего страшного, диета нужна. Я пропила омнз дср и панкреатин и на этом все хорошо. Но вот во время беременности ужасно стало рвать, похудела на 8 кг. Сделади узи и вот результат. Скажите пожалуйста, что делать? Чем опасно? Опасно ли для малыша? Анализы в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-06 20:18
Здравствуйте, Екатерина! Рвота, очевидно, является проявлением токсикоза беременности, лечение назначают гинекологи. На УЗИ кроме перегиба желчного пузыря ещё выявлены диффузные изменения поджелудочной железы. Застоя желчи не выявлено. Ничего угрожающего нет. Специального лечения это не требует, к тому же во время беременности не так много разрешённых препаратов для лечения. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на всё время беременности и кормления грудью. При ухудшении самочувствия решать вопрос о приёме препаратов.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-07 15:26
Спасибо
Екатерина 2021-01-21 06:20
Здравствуйте, что теперь будет? Терапевт прописал омез, а я и взяла в аптеке но омез дср, пропила 2 недели. И тут случайно наткнулась что в омез дср добавлен ДОМПЕРИДОН. И он противопоказан при беременности. Теперь переживаю очень, Ужасно как переживаю. . Спасибо.