Загиб желчного пузыря при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна, первый триместр ужасно рвало, сделала узи загиб желчного пузыря и еще что то, не совсем поняла. Фото прилагаю. Терапевт назначил омез дср. Когда его пила все как рукой сняло. Но после прекращения опять начпло тошнить, отрыжка. По симптомом у меня повышеная кислотность, рвота какой-то кислотой, и отрыжка. До беременности иногда подташнивало , узи делала все хорошо, фгдс - поверхностной гастрит, но врач сказал что все нормально, нужна диета, пропивала омез и панкреатит все прошло, и вот на втором триместре мне выдают что у меня загиб. Скажете пожалуйста, чем опасно? Как лечить? Возможно ли это из за беременности? И можно ди принимать омез дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2021 года

2 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-23 14:13
Добрый день. ДСР вообще не рекомендован в беременность, обычный омез или лосек мапс еще куда ни шло, хотя тоже долго не рекомендуется, попробуйте пепсан Р (он более безопаснее), гевискон-суспензия для беременных. Загиб он может быть всю жизнь, если билирубин нормальный, то пить желчегонные не надо, от них может усугубиться гастрит. Вот если желчный застой и идет повышение билирубина, тогда да.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-01-23 14:14
Также можно иногда симтоматически полисорб.