Сильная потеря аппетита

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня на протяжении очень длительного времени беспокоит такая проблема - отсутствие аппетита, т. е. внезапная потеря его, сильная слабость в теле, тошнота частая, рвота, даже от запахов еды, нет постоянно голода. А заставлять себя есть уже сил нет. Это ненормальное состояние. Врачи ничего не находят у меня соматического. В узи все в порядке, только - признаки деформации желчного пузыря. ФГДС - очаговый катаральный гастрит, ДГР, умеренно выраженный бульбит, недостаточность кардии. Колоноскопию делала-нормально все. По анализам повышен билирубин общий, но насколько я знаю у меня выявили синдром Жильбера, может из-за этого он поднимается. Но врачи не могут сказать толком. Инфекции вроде тоже нет. Анализы эндокринолога также ничего не показали серьезного. Какая еще может быть причина внутренняя. Я думала, что из-за повышенного билирубина пропал аппетит, но врачи говорят, что такого не может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 18:19
Елизавета! При повышении билирубина и нарушении работы желчного пузыря, всегда снижается аппетит, появляется головная боль, слабость, плохой сон. Вы в этот период должны соблюдать диету стол № 5 по Певзнеру, принимайте сорбент Полисорб курсом 10 дней. Капсулы урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Таблетки Хофитол по 1т. 3 раза в день перед едой за 30 минут. Курс приема 14 дней. Через 14 дней лечения повторите печеночные пробы. Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2018-11-08 09:41
Мне врачи говорят, что у меня психосоматика, т. е. на психологической основе. Такое тоже может быть?
Елизавета 2018-11-08 09:49
Потому что не могу выяснить причину, или проблема в какой-то болезни, или это на нервной почве
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-08 13:18
Елизавета! Повышенный билирубин всегда влияет на нервную систему -раздражает его структуры сам билирубин. Поэтому мы вам и рекомендовали проводить всегда лечение при повышении общего билирубина выше показателя 30. Прием успокоительного не приводит к снижению билирубина.