Повышен билирубин и загиб желчного пузыря

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я делала узи брюшной полости и мне сказали, что у меня перегиб желчного пузыря. По результатам анализов очень сильно завышен билирубин. Скажите на сколько это опасно? Какие меры предпринять? Может ли повышенный билирубин влиять на сильное выпадение волос?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 18:10
Здравствуйте, Ксения! Если билирубин повышен на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, то желательно исключить синдром Жильбера. Для этого можно сдать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Высокий уровень билирубина может влиять на состояние волос. Для снижения билирубина желательно придерживаться диеты стола 5, расширив питьевой режим, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, гепабене по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.