Диарея во время беременности после антибиотиков

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Мне 19 лет беременность 31 неделя, при высоких показателях АСТ и АЛТ обнаружили гепатит С, подтвердилось 2 анализами, недавно по узи обнаружили у ребёнка кисту сосудистого сплетения, прописали Вильпрофен антибиотик, после них началась диарея, уже 2 неделя пошла и не проходит, пила смекту но все равно не помогает, незнаю что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-10 07:34
Здравствуйте, Екатерина! Для нормализации стула можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 20 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать обследование: копрограмму, посев кала на флору.