Антибиотики во время беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ситуация такая: Планирую беременность, сдавала посев на флору и АЧ. Анализ показал наличие Enterobacter aerogenes. Было назначено лечение Ципринолом 750 мг 10 дней, тампоны с гентамицином 7 дней на ночь, затем свечи биоселак 10 дней на ночь. Все назначения были выполнены. Начала лечение на 18 ДЦ. Сейчас у меня 37 ДЦ. Сделала тест на беременность- положительный. Получается во время приема антибиотиков, о беременности не знала. 1. Как приём антибиотиков отразится на беременности? Стоит ли сильно переживать и уже идти к врачу или сдать хгч в динамике и тогда уже. Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 16:49
Здравствуйте.1. К сожалению, может и негативно отразиться. 2. Стоит сдать ХГЧ в динамике, начать прием Фолиевой кислоты в дозе 1 мг в день