Ведение беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Очень переживаю за свою беременность, первый день последней менструации был 28.11.16, возможное зачатие было в сроке с 25.12.16-31.12.16 (так же я делала элестронный тест, который определяет когда было зачатие, показал 1-2 недели назад, что впринципе почти соответствует моим числам) , цикл у меня длинный 35-37 дней и такой был всегда, правда последнее время стал не регулярным. 13.01.17 сходила к врачу, сдала хгч показ - 200 ед/л, сделала узи, ничего не нашли, даже пя, беременность постави под вопросом, хотя срок установили 6 недель 4 дня, как вообще такое возможно на 7й неделе? Сказали приехать через недельку, пришла 23.01.17, на узи нашли пя, желтое тело d 20 мм, врач сказала что все нормально, беременность развивается нормально, сказала приехать еще раз через неделю, что бы увидить эмбриона и сб и поставила срок 8 недель, сдала хгч результат 5439, но гинеколог на приеме как увидела на листке 8 недель, так ужасно меня запугала, сказала что для моего срока все уже давно должно было появиться и эмбрион и серцибиеное, поставила под вопросом анэмбрионию. Сказать что я умираю от страха, это просто ничего не сказать, сил нет ждать следущей недели. Беременность 3я и очень желанная, первые две закончились неудачно на очень ранних сроках. Подскажите, может они просто ошибаются со сроками? Нормально ли растет хгч и на какой срок выглядит? Стоит ли мне раньше узи сделать? Или ещё раз сдать хгч? И стоит ли вообще надеятся на хэппи энд?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 17:39
Добрый день, Елена.

По предоставленным вами данным (всего 2 ХГЧ) тяжело сказать нормальный это рост или нет. Возможно у вас была поздняя овуляция поэтому ещё не видно эмбрион. Рекомендовал бы вам ещё сдать ХГЧ и сделать УЗИ через 4 дня.