Прием энтерола во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера начался понос, была рвота 2 раза. У меня беременность 17-18 недель. Терапевт назначил энтерол в капсулах, но в инструкции написано если потенциальная польза для матери выше, чем для плода. Можно ли мне принимать энтерол?
Теги: энтерол при беременности
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 15:57
Здравствуйте, Елена! Энтерол принимать можно, он не всасывается в кишечнике, не токсичен. Обычно при беременности при Ваших жалобах назначаем стол 4, регидратацию через рот раствором регидрона, смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 раза в день до 5 дней, если за 1-2 суток картина не улучшается, то добавляем уже другие препараты типа бифиформа по 1-2 капс 2-3 раза в день с едой на 5-7 дней (или энтерол).