Бродильная диспепсия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня давно мучает гастрит, но с наступлением беременности симптомы гастрита исчезли, а появились симптомы бродильной диспепсии. Переживаю за малыша (уже на 31 неделе беременности), начала терять в весе, продукты питания совершенно не усваиваются. Примерно спустя 1 час после еды появляется жидкий светлый стул. Обращалась к вашему коллеге, на что получила категоричный ответ что беременных лечить не нужно-после родов пройдет. Посоветуйте пожалуйста диету, а так же необходимые препараты. Возможно ли применение во время лечения комплекса витаминов для беременных?
Теги: энтерол диспепсия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-16 23:11
Здравствуйте Елена! Беременных можно и нужно лечить. Принимайте мезим-форте, креон. Добавьте лактовит -форте. Пейте комплекс витаминов для беременных. Сдайте кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Елена 2015-05-18 07:39
От безысходности принимала энтерол неделю, но так ничего и не изменилось-диарея в сочетании с остальными симптомами диспепсии преследовала ежедневно. В ожидании вашего ответа начала принимать бифидумбактерин во флаконах по 10 доз на приём 3 раза в день и вуаля - все симптомы ушли в первый же день! Чувствую себя прекрасно, чувство страха ушло, снова хочется жить!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-18 12:57
Елена! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы исключить наличие патогенной флоры.