Повышенная кислотность во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: дискинезия желчного пузыря, тонзилит
Добрый день, я узнала что беременна в канун нового года(сделала платное узи), к врачу никак не сходить, клиники не работают. Сейчас у меня повышенная кислотность в желудке, не просто изжога, а намного сильней, я села на диету, стало лучше но чувствую что кислоты очень много, чувствую её во рту, в горле. В моменты кризиса чуть не сознание теряю. Переживаю как бы гастрит не заработать. Подскажите, пожалуйста, можно ли без назначения врача выписать себе лекарство Ренни, с учетом того что беременна только 1,5 месяца? Или может вы подскажите что можно пить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-13 01:06
Ирина! Ренни не имеет негативного влияния ни на плод, ни на саму беременность. А вот позитивное воздействие препарата – налицо. Кроме того, известно, что Ренни не попадает в кровь матери, а значит и плода тоже, поэтому он абсолютно безопасен в период вынашивания. Можете пользоваться этим препаратом.