Расшифровка анализа на патологии беременности и патологии плода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Будьте добры, помогите пожалуйста рас шифровать результаты анализа на патологии беременности и скажите пожалуйста, большой ли риск существует для ребенка? Была в 12 недель на скрининге, все было хорошо, только был повышен папп до 3 мом. Сейчас пью ангиовит, до 12 недели пила курантил. Скажите пожалуйста, насколько все плохо. Фото анализа прилагаю. Спасибо большое!
Теги: анализ на 12 точек форум, генетический риск осложнений беременности и патологии плода 12 точек
Категория: Генетик
Добавлен: 30 января 2018 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-31 08:46
Здравствуйте,

этот анализ не имеет никакого отношения ни к обследованиям, ни к прогнозам по беременности.
Платная консультация
Ирина 2018-01-31 08:55
Наталья Петровна, спасибо за ответ. Меня направили на этот анализ, так как по гемостазиограмме была выявления повышенная склонность к образованию тромбов. (этот анализ сдавала на 6 неделях), пропила курс актовегина и курантила. Актовегин пью до сих пор, после кураноила перешла на омегу-3. По скрин нгу был выявлен повышенный папп и меня отправили на этот анализ. Скажите пожалуйста, в целом учитывая мои предыдущие анализы, есть ли у меня какой-либо риск для ребенка? Сейчас у меня 13,5 недель, наверное, в этот период надо быть особо внимательной к этим тромбам? Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-31 09:02
1. Нет никаких оснований говорить про тромбы! Никакой гемостазиограммы во время беременности не надо делать. А рекомендовать вот этот генетический анализ - это чистейший развод.

2. Ни актовегин, ни курантил, ни омега во время беременности применятся не должны вообще! Вы должны были принимать фолиевую кислоту и йодомарин. Принимаете?

3. О протекании беременности надо судить по данным УЗИ и скрининга. Предоставьте их заключения.
Платная консультация
Ирина 2018-01-31 09:11
Фолиевую принимаю в составе ангиовита, а йодомарин-нет, так как мо врач не назначал. Помимо этого пью кальций д-3 и витамин Е 400 мг в сутки. Данные скрининга прикрепляю. Волнуем повышенный папп. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-31 09:21
В скрининге у Вас все хорошо.
Вы получаете не адекватные рекомендации от своего врача.
Вит Е не надо принимать никому.
Йодиды нужны во время всей беременности и кормления.
Платная консультация
Ирина 2018-01-31 09:24
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, из-за чего может быть повышен papp?
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-31 09:28
Этот вопрос не имеет смысла и не требует ответа.
Уровень Рарр-А не является показателем чего-то конкретного, например, как уровень сахара является показателем диабета.
Нет. Рарр-А это маркер.
И если в скрининге на столько низкие риски, то на отдельные маркеры не надо обращать внимания. И объяснений этим цифрам икать не надо.
Ищите грамотного врача. Хотя это может быть сложно, тромбофилическое мракобесие сильно поразило многих врачей.
Платная консультация
Ирина 2018-01-31 09:33
Спасибо большое Вам, Наталья Петровна!