Частая изжога

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, где-то уже неделю после каждого приема пищи (неважно какая порция) наблюдается сильная изжога. Иногда не сразу после еды. С задержкой до получаса, но не всегда. У меня гастродуоденит и еще ко всему прочему повышенная кислотность. Раньше была изжога, как и у всех. Например, после слишком жирной или острой пищи. Но теперь постоянно. Из рациона исключил все, что связанно с такой пищей. Ничего не помогает. Принимал Омепрозол, но вовремя понял, что тот только облегчает состояние лишь на время (после его приема изжога осталась). Про Омепрозол знаю, что он понижает кислотность. Принимал его по одной капсуле один раз во время еды. К гастроэнтерологу не хочу идти, потому что опять назначат на ФГС (не знаю с чем это связано). Поэтому хотел бы проконсультироваться у Вас. Вот. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 17:10
Артур! Ваш врач при обращении посылает вас на осмотр желудка в связи с тем, что у вас повышенная кислотность. А при таком состоянии могут открываться язвы. Кроме ФГДС, необходимо пройти дыхательный тест на наличие бактерии хелекобактер пилори. Т. к. эта бактерия и повышенная кислотность всегда приводят к язвенной болезни. Самолечением не занимайтесь. Запишитесь на прием к своему врачу терапевту. И пройдите эти 2 обследования.