Диарея после полового акта

Спрашивает: Дея
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Весной этого сильно заболел живот и бок, попала в больницу с подозрением на аппендицит, но диагноз поставили - кишечная колика.
Делала гастроскопию, результат: очаговый поверхностный гастрит (антральный отдел желудка, привратник), симптом манно крупы (нисходящая часть 12п кишки), косвенные слабовыраженные признаки панкреатита.
Сидела на диете. Боли были прежние. Сделала рентген позвоночника, обнаружили некоторые отклонения, врач утверждал, что боли таке с этим связаны.
Сейчас ситуация повторяется. Ко всему прочему добавилась диарея после полового акта. Ем только диетическую пишу, каждый день принимаю урсосан 2 таблетки.
Правильное ли лечение? Необходимо ли делать колоноскопию (очень не хочу из-за травмоопасности)? Какие сделать анализы?
Заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-13 06:18
Здравствуйте, Дея! Колоноскопия, конечно, наиболее точный метод обследования толстой кишки. Кроме неё можно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, тканевой трансглутаминазе, к дрожжам А и G. Урсосан - препарат для разжижения желчи, может и стул расслаблять. Можно принимать бактистатин по 1 капс 2 р в день во время еды на 10 дней. При болях - бускопан 10 мг.