Боли в животе и диарея после полового акта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во время полового акта начались резкие спазматические боли в низу живота, мы с партнером сразу прекратили половой акт. У меня начался жар, потом озноб, понос, чувство тошноты. Выпила смекту, через несколько минут стало легче, но боль держится до сих пор небольшая. У меня загиб матки, до месячных неделя ещё. Чем могли быть вызваны такие симптомы?
Теги: диарея после секса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-06 07:56
Здравствуйте, Анна! Вероятно, что в кишечнике уже было какое-то функциональное нарушение, которое так проявилось. Для уточнения причины можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Стараться питаться ближе к столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.