Боль в животе, диарея, боль под ребром с левой стороны

Спрашивает: Алена Гусева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия
Здравствуйте, хочу обраться к вам с таким вопросом. У меня уже в течение 3 недель тяжесть после еды, диарея от жирной пищи, фруктов и овощей, постоянно тошнит после приёма пищи, часто озноб. Исключила все эти продукты, которые вызывали диарею, неделю было все в порядке, как только откусил яблоко, все вернулась на свои места. Ещё болит под ребром с левой стороны после еды. Не могу никак обратиться к врачу, у нас больница на карантине.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-06 21:34
Здравствуйте, Алёна! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.