Болит живот слева под рёбрами

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Артериальная гипертензия.
Здравствуйте, мой отец болеет сахарным диабетом 2 степени, выпил 150 грамм водки и 2 литра пива, на фоне этого у него заболел живот слевой стороны под рёбрами. Боль ноящая, возрастает - отступает, терпеть больно. Хронических болезней живота не было. Подскажите что можно сделать в этом случае.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 20:37
Здравствуйте, Олеся! Можно выпить спазмолитик типа но-шпы 1-2 табл или бускопан 1-2 таблетки, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней. От еды пока воздержаться, больше пить жидкости. При нарастании болей нужно будет вызывать скорую помощь, так как причина болей неясна (может быть заболевание поджелудочной железы, почечная колика).