Диане-35 и УЗИ и ЖКТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология - поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз 1 ст. Хр. полиенифрит и цистит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже три недели беспокоят боли в животе - не боли а какбы сжимающие. Началось все с сильного урчания в животе и один день было ужасное чувство голода. В это время я принимала третью упаковку Диане-35 и уже была 34 таблетка флутафарм фемина(флутафарм фемина я отменила из-за живота). Боли присутствуют и под ребром слева и справа. В январе принимала еще и антибиотик лопракс(полиенифрит и цистит). Сейчас беспокоит - покалывания справа и слева под ребром, в области живота и бывает около пупка, урчание в животе, особенно снизу слева, уже меньше; подташнивает, аппетит не очень, правда в последние дни кушать начала с аппетитом. Прошла на этой неделе анализы - общий анализ крови, биохимический анализ крови, моча - все в норме. В мае того года сдавала биохимию - был повышен прямой билирубине, сейчас он на гране(т. е. в норме - до 4.3 ед, у меня -4). УЗИ брюшной стенки - перегиб желчного пузыря на выходе, признаки ум. Хрон. Холецистита и умеренного холестаза. Делала УЗИ брюшной стенки в январе- все было нормально, только был s- образный перегиб тела желчного пузыря. При ощупывании живота терапевтом боли нет.
Терапевт назначил: аллохол, панкреатин, метеоспазмил и что- то успокоительное -глицин или централ Б.
1. Подскажите может надо еще пропить какой-то пробиотик или симбиотик типа лактиале или что-то другое(только не линекс так как я его пила вместе с антибиотиком и потом еще полтора месяца).
2. что вы скажете на счет метеоспазмила- он не навредит?
3. может ли все эти симптомы быть на фоне Диане-35 и тогда можно ли мне ее дальше пить?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 14:54
Анна! Прием гормонального препарата мог вызвать такие изменения со стороны ЖКТ. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза, пропить нужные пробиотики. Назначение получите у терапевта. После лечения у терапевт возьмите выписку для гинеколога, чтобы он смог провести замену гормонального препарата. Препарат метеоспазмил хорошо работает при патологии в ЖКТ.