Боли в животе слева и справа

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит B
Здравствуйте, у меня болел живот с левой стороны, чуть ниже ребер , и справа, ниже печени. Я не мог спать, т. к. не находил места как правильно лечь, постоянно что-то давило изнутри. У меня хронич. Гастрит, благо он редко дает о себе знать, лечился панкреатином, и пил активно фосфоглив (т. к. думал, что проблемы с печенью). Месяц никуда не обращался. Лег на обследование в больницу. Сделали УЗИ живота, все в норме. Глотал кишку-тоже все хорошо. В данный момент я сплю хорошо, но какое то давление с левой стороны остается(не сильное, но я хотел бы в этом разобраться). Сейчас думаю колоноскопию сделать. Чтоб вы посоветовали? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Геннадий 2017-11-12 14:43
Хотел добавить-когда пальцами с левой стороны под ребра снизу давлю, отдает в правой стороне.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 11:39
Здравствуйте! Да, это могут быть симптомы заболевания толстой кишки. Для обследования кишечника можно сделать ирригографию или колоноскопию с биопсией, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Александр 2021-06-15 15:17
Добрый день. Вы решили свою проблему?