Боли в животе под ребрами с левой стороны

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недавно проходила лечение нестероидными препаратами из за защемлении грыжи. После этого начались боли с левой стороны спереди под ребрами. Сделала узи брюшной полости все нормально. Доктор выписал омез 10 дней. Пропила 2 недели не болело. На днях выпила таблетку мотрин от головы. Снова начались боли там же. Еще бывает как воздух в горле и небольшое вздутие живота. Что можно сделать? Гастроскопию делать не очень хочется.
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-17 14:33
Кристина! Такое бывает при приеме НПВС. Принимайте Де-нол по 2т. за 30 минут до еды 2 раза в день утром и вечером. И Нольпаза 20 мг утром за 1 час до еды. Курс приема 28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-09-17 16:00
Елена Владимировна, спасибо вам большое. А то у нас в городе запись к врачу за месяц. Буду лечится по вашим рекомендациям
Кристина 2018-09-17 16:09
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста. А иберогаст вместо денола можно? Или лучше денол? Можно ли еще ферменты какие-то или они не нужны? Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-17 16:46
Кристина! При НПВС гастрите назначают к приему только эти 2 препарата. Ферменты и капли Иберогаст при нарушениях, которые вызвал НПВС не назначают. Удачи вам.
Платная консультация
Кристина 2018-09-17 23:49
Елена Владимировна, спасибо большое. Теперь буду знать. Огромная вам благодарность! Вы очень добрый, внимательный и отзывчивый доктор. Хороших вам пациентов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-18 13:18
Кристина! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Кристина 2018-09-19 19:21
Елена Владимировна, а можно ли де нол заменить на новобисмол? Он есть в домашней аптечке.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-19 20:59
Кристина! Да, можете заменить Де-нол на этот препарат.