Воспаление поджелудочной после приёма хофитола

Спрашивает: Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронхит, панкреатит, холицестит, пиелонефрит.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Обращалась к Вам ранее по поводу поддержки печени после лечения хеликобактер (в марте сдала анализы, не обнаружено). После лечения желудка, все равно побаливало под правым ребром, подумала, что при моем кривом желчном, надо пропить хофитол, купила таблетки, пью вторую неделю 3р. по 2т. до еды, сейчас началась проблема с поджелудочной, наверное, желчь раздражает: то под правым, то под левым рёбрами болит, то с боков, то слева от пупка поколет, то опоясывает. Не понравилось поджелудке моя самодеятельность. Для общей картины кое какие анализы и обследования прикрепляю. По клинике, делала в июле 20-го и марте 21-го повышены лимфоциты, %(LY%) 50,6% и 47,8%, соответственно, нейтрофилы понижены. Гемоглобин 140. Холестерин в июле 20-го 7,41; в марте 21-го 6,75. Я не гипертоник вообще, а, особенно в жару, даже очень гипотоник. Очень строго диету не соблюдаю, но и не злоупотребляю запретным, не курю, спиртное оооочень редко, газировки вкус забыла, так же, как и майонеза (редко салат). Чувствую, в целом, удовлетворительно, иногда, голова покруживается, вот, болит то, о чем вопрос, подташнивать перестало с началом приёма хофитола, как-то так. Посоветуйте, пожалуйста, как уговорить поджелудку меньшим количеством препаратов (самые существенные и необходимые, с наименьшим числом побочек), столько новомодных термоядерных препаратов., заранее Вам спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2021 года

6 ответов

Татьяна Николаевна 2021-05-08 15:38
Елена Владимировна, забыла добавить для информации: колоноскопию делала в январе 2019 года - без органической внутрипросветной патологии. В процессе всех лечений (в начале 19-го долго сидела на диете 5) сбросила почти 14 кг. Всего хорошего.
Татьяна Николаевна 2021-05-09 05:03
Уважаемая Елена Владимировна, добрый день, не найду ответ на свой вопрос, хотя написали, что есть один ответ, как быть, очень нужна помощь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-09 19:41
Татьяна! Сейчас диета стол №5п по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол №5. К. Омез 20 мг за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. К. Креон 10 000 ЕД во время еды. Курс 1 дней. Хофитол не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Николаевна 2021-05-10 05:57
Доброе утро, Елена Владимировна, чем можно заменить де-нол, он сильно крепит (пробовала, когда лечила гастрит, в прошлом году летом прооперировали хр. Анальную трещину.) и креон (посмотрю, но он дорогой очень). Благодарю.
Татьяна Николаевна 2021-05-12 05:47
Добрый день, Елена Владимировна, повторно, спросить хотела, чем можно заменить де-нол, причину изложила в предыдущем обращении (крепит меня он, оперировать анальную трещину), креон купила (оказывается, это тот же панкреатин.), а дорогой омез - омепразол. К вопросу: чем можно заменить де-нол? Оплачивать консультацию, пока, нет возможности, ходить по поликлиникам, сейчас, не желательно (не все носят маски и, кашляя, не отворачивается и т. д.). Ответ бесплатно, реально дождаться? Всего хорошего Вам, и здоровья.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 09:12
Здравствуйте. Де-нол можно заменить на Ребагит. Препарат с максимально схожим действием.
С уважением.