Боли в левой стороне живота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Спондилез, дисфункция яичников
Здравствуйте)
Меня зовут Анастасия, мне 25 лет.
С ощущениями горечи в желудке я столкнулась три года назад, просила врачей сделать гастроскопию, они активно отказывали утверждая, что у меня обычный гастрит.
Спустя два года, я попадаю в больницу от того, что у меня болит буквой П живот, от пупка и вниз, боли как схватки, держится температура. Выписали пить тримедат и мезим, сказали, что у меня нервный срыв, сказали наладить питание и все пройдет. И действительно, попила таблетки все прошло. Но спустя месяц у меня появляются розово-синие пятна на коленке, под коленкой и на руке, в течение месяца наблюдала, думала какая-то аллергия, не проходили, выпадали волосы, на щеках были прыщики как точечки красные. Мне прокололи уколы Кальций Глюконат 10, и выписали мазь Радевит, в это время сделали гастроскопию и результаты вы видите на фото. После чего мне сделали узи брюшной полости и прописали месяц пить Де-нол. Я пропила 8 дней, и за 8 дней я ни разу не сходила в туалет, де-нол вызвал запор. Снова попадаю в больницу с резкими болями в животе. Думала с гинекологией проблема, оказалось нужно сделать клизму. Отправляют меня домой делать клизму, сделала. После обращаю внимание, что на бумаге, простите, после похода в туалет кровь и слизистые какие-то выделения. Эти выделения были несколько дней и я обнаружила, что у меня геморрой. Первое время беспокоил, болел анус и чесалось, сейчас не беспокоит. Но. В месте с левой стороны живота, где был запор и я чувствовала шишку перед клизмой, теперь всегда болит. Боль то ноющая, то тянущая, то пульсирующая. На животе стало неудобно спать, болит слева и под грудью, сплю только на спине или на боку. За все время у меня ни разу не взяли анализы кала, сегодня я наконец добилась этого. Подскажите, каким образом мне узнать что болит слева и почему? Делают ли рентген или какую-то другую процедуру надо требовать чтобы сделали?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-06 13:58
Здравствуйте, Анастасия! Слева внизу находится сигмовидная кишка, это часть толстой кишки. Для обследования кишечника можно сделать ирригографию или колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-15 15:10
Наталья Евгеньевна, добрый день!
Мне в больнице прописали такие лекарства Дюспаталин 2 раза в день, Омепрозол 2 раза в день, Аципол 3 раза в день и Мезим 3-4 раза в день.
Пропила 10 дней, щеки немного чесаться начали, и адски кружится голова, вялость жуткая. Это побочка от Омепрозола?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 15:33
Здравствуйте, Анастасия! Да, омепразол может давать такие побочные эффекты. Можно заменить на нольпазу 20мг. Из анализов небольшие изменения только в копрограмме, лечение как раз подходит.