Боли в левой стороне живота

Спрашивает: Лидия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гипертония, диабет, Деформирующий артроз коленных суставов, Аллергический ринит.
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня возникли боли в левой стороне живота по скорой меня доставили В хирургическое отделение с диагнозом после-операционная грыжа (под вопросом) после сдачи всех анализов

меня назначили на операцию по удалению этой грыжи. Я ОТКАЗАЛАСЬ.
1. Надо ли удалять грыжу, если она меня не беспокоит, Ниже я прочла, что это может быть просто кишечная колика?
2. И какие могут быть последствия, (кроме ущемления), если не удалить вовремя послеоперационную грыжу? Спасибо.
с уважением Лидия Андреевна.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение грыж только оперативное. При наличии грыжи всегда есть риск ущемления, поэтому с профилактической целью рекомендуют оперативное лечение. Связаны ли боли в животе с грыжей заочно ответить не могу.