Боль в левой стороне живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: гастродуоденит остеохондроз тонзиллит
Беспокоют боли в левой стороне живота, точнее, по ходу аорты. Боль носит ноющий характер, печет, мигрирует. При этом ярче выражен пульс. Ранее возникала боль после еды, сейчас когда попало. Не возникает после употребления жидкой пищи. После УЗИ брюшной аорты и ее ветвей было сделано заключение: нарушение гемодинамики в чревном стволе. Дифференцировать между ангиоспазмом и экстравазальной компрессией (диаметр ЧС 5,0; VPSVED 25974; RI 0,71) . Результат ФГДС поверхностный гастродуоденит. Врач предложила сиднофарм, боль уходит. 4 раза за 10 месяцев лежала в больнице. Лечили панкреатит, синдром раздраженного кишечника, но безуспешно. Похудела на 11 кг. К кому обратится?
Теги: боли в левой стороне ниже брюшной стороны
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-02 06:57
Вам необходимо продолжить дообследования для исключения сдавления чревного ствола из вне: колоноскопия, осмотр гинеколога, МРТ органов брюшной полости и почек, в случае отрицательного результата- лапароскопия под наркозом(диагностическая).
Удачи.