Диарея от лекарств

Спрашивает: Талгат
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Шейный остехондроз, артроз правого плечевого сустава.
Здравствуйте, у меня в марте 2015 г. был инфаркт. Сделано стентирование, через некоторое время произошла закупорка стенда. После выписки прописали Ко плавикс. Через год заменили на бипрол. Сейчас сильная диарея после приема бипрола. Пробовал конкор, та же история. Чем можно заменить эти лекарства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-23 14:21
Здравствуйте. Какое давление и какой пульс в течение дня? Аспирин принимаете?
Талгат 2016-12-24 06:50
Спасибо за ответ! Давление в течение дня 110/70, 120/80. Пульс 78, 84. Кроме Бипрола ничего не пью. Пока был на учете у кардиолога пил Тромбо ас. Через год сняли с учета. Терапевт участковый оставил только Ко Плавикс, затем поменял на Бипрол. Пробовал прератить на некоторое время пить Бипрол, начало подниматься давление.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-24 16:18
Здравствуйте. Вам необходим аспирин (кардиомагнил, тромбоасс), так как было стентирование и инфаркт. Попробуйте вместо бипрола принимать эгилок. Пить его нужно два раза в сутки. Начальная доза 12,5 мг.
Талгат 2016-12-24 19:37
Спасибо большое! Попробую, потом отпишусь. С наступающим Вас, благополучия, добра и крепкого здоровья Вам и вашим близким.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-25 16:07
Удачи и с праздниками!