Инфаркт. Какие лекарства

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, У моей мамы был острый инфаркт миакарда в августе 2018г. Три года назад ей поставили кардиостимулятор ЭКС. После инфаркта принимала в течении 6 месяцев ЗИЛТ 75 млг, два месяца принимала Верошпирон, статины и Тромбо Ас на 50 принимает и по сей день. В течении последнего месяца появилась одышка при наклоне и в лежачем положении, при относительно быстрой ходьбе. Физические нагрузки умеренные. Что в настоящее время из лекарств лучше принимать? За время лечения поправилась на 5 кг. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Какие сейчас в среднем пульс и давление?
Максим 2019-03-17 11:20
Добрый день! Пульс 70, 75, 60, но стоит стимулятор. Последние пять дней, после уколов кетралак давление 130 на 95, хотя принимается беталок зок. До этого было давление "свое" 90 на 60, 100 на 70. Спасибо
Здравствуйте! Увеличьте беталок до 75мг и добавьте диувер (бритомар) 10мг утром после завтрака.
Максим 2019-03-18 19:17
А возможно ли возобновить прием ЗИЛТа, если не употребляла его уже два месяца, от ЗИЛТа отказались, т. к. побоялись кровотечения от разжижения. Спасибо
Здравствуйте! Да, можно.