Лекарство при одышке после инфаркта

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, бронхит
Здравствуйте. 4 месяца назад перенес инфаркт миокарда, произведено стентирование одного сосуда. После выписки появилась одышка при нагрузке. В спокойном состоянии все нормально. Ежедневно занимаюсь дыхательной гимнастикой, хожу пешком. Есть ли лекарственные препараты от одышки в моей ситуации?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2022 года

4 ответа

Здравствуйте какие препараты вы принимаете на постоянной основе? Какие при этом у вас пульс и давление?
Платная консультация
Юрий 2022-12-26 03:37
Здравствуйте. Принимаю: Кардиомагнил 75 мг, розувостатин 10 мг, тикагрелор 90 мг 2 раза, бисапролог 2,5 мг, стиронолактон 12,5 мг.
Пульс 65-70, давление 120/75.
Я бы увеличила дозу спиронолактона до 25 мг и бисопролол нужно принимать 2 р в день по 2.5 мг, целевой пульс после инфаркта должен быть 55-60 в покое
Платная консультация
Также одышка может быть побочным действием тикагрелора, его можно заменить на плавикс 75 мг, понимать вечером